1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
  • Веб-сайт технолого-биологического факультета УО МГПУ
  • Мельница моды
  • Кабинет химии
  • Наши работы
  • Наши студенты
Previous
Next

СТУДЕНЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ТЕХНОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ

31-10-0231-10-0427 октября 2016 года на базе УО «Белорусский государственный экономический университет» прошло Республиканское стартап-мероприятие «Молодежь в предпринимательстве».

В открытии стартап-форума принял участие Министр образования Беларуси Михаил Анатольевич Журавков.

Студенческие командам вузов Беларуси выступали с интересными бизнес-идеями и проектами, а также проектами в социальной сфере, сфере образования, чтобы привлечь внимание инвесторов и общественности к своим идеям, представить себя потенциальным работодателям.

31-10-0131-10-03

Кроме конкурса бизнес-идей и проектов, амбициозные и целеустремленные студенты приняли участие в работе стартап-школы от Бизнес-школы ИПМ «Как начать бизнес с нуля: поиск идей». Модератор Максим Юдин – директор по региональному развитию ИПМ

В формате круглого стола «Поиск инвестора и финансирования, стратегии развития» студенты обсудили с представителями Министерства экономики, Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей, ООО «Стартап-технологии», Бизнес-школы ИПМ, информационно-просветительского учреждения «Новая Евразия» возможности развития молодежного предпринимательства в Беларуси.

Программой форума были предусмотрены мастер-классы:  «Подготовка презентации стартапа» от сооснователя стартап движения в Беларуси Константина Владимирова-Журавского; "Организация стартапов в сфере информационных технологий" от администрации Парка высоких технологий

Конкурс бизнес-идей роходил по направлениям:

– направление «Услуги»,
– направление «Производство»,
– направление «Социальные проекты»,
– направление «IT-проекты».

Начинающие предприниматели и авторы проектов представили свои бизнес-идеи, а также получили обратную связь от экспертов и инвесторов. Всего на рассмотрение экспертной комиссии был представлен 37 проектов. С идеями пришли студенты, магистранты, молодые ученые, ищущие единомышленников, а также специалисты, уже накопившие опыт и деловые компетенции в определенной области и находящиеся на стадии поиска инвестора для реализации своих инновационных разработок. У каждого из них была возможность пообщаться с ведущими экспертами и инвесторами, протестировать свою идею, получить помощь и консультацию для ее преобразования в проект, пригодный для реализации.

В направлении «Социальные проекты» Якуш Вероника защитила свой проект «Последний путь питомца». Соразработчиками были Буценто Антон и Жмур Владислав студенты 3 курса технолого-биологического факультета. Руководителем по разработке данного проекта являлась кандидат педагогических наук, доцент Астрейко Елена Сергеевна.

В направлении «Услуги» Кохан Виолетта защитила проект «Видеотека «Иллюзион»» студентка 1 курса технолого-биологического факультета. Руководителем по разработке данного проекта являлась старший преподаватель Докучаева Наталья Николаевна.

Студентам были вручены Дипломы. 

31-10-05 31-10-06

 

 
 

  Контактная информация:

   Адрес: корпус № 2, ауд. 255
     ул.Рыжкова, 36
     г.Мозырь 247760
     Гомельская область
     Республика Беларусь

   +375 236 25-63-65


   Адрес: корпус № 4, ауд. 171
     ул.Рыжкова, 36а
     г.Мозырь 247760
     Гомельская область
     Республика Беларусь

   +375 236 25-63-85