1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Коллектив преподавателей и студентов технолого-биологического факультета принял участие в Фестивале науки – 2022

photo 10 сентября 2022 года в Центральном ботаническом саду НАН РБ в г.Минске состоялось масштабное событие: «Фестиваль науки 2022». Одной из площадок фестиваля была площадка Министерства образования, на которой были представлены выставка значимых достижений молодых ученых вузов Республики Беларусь, лектории о наиболее интересных специальностях высшего образования, а также мастер-классы, демонстрирующие современные методы преподавания.

УО «Мозырский государственный педагогический университет им.И.П.Шамякина» на Фестивале науки представлял коллектив преподавателей и студентов технолого-биологического факультета под руководством декана факультета Тихоновой Е.В. В соответствии с программой мероприятия они участвовали в проведении мастер-классов. Были представлены два мастер класса: «Декоративная обработка древесины: традиции и инновации» (рук.Гладкий С.Н., мастер Теребунь А.А., студент 4 группы 4 курса) и «Современные виды декоративно-прикладного искусства» (рук.Карась С.И., мастера Любезная В.В. и Жинко И.О,, студентки 3 группы 4 курса).

Посетители фестиваля проявили большую заинтересованность, с энтузиазмом участвовали в изготовлении изящной розы из древесной стружки, собранной на клею, а также тематических открыток-сувениров с использованием различных техник ДПИ.

На мастер-классах царила творческая позитивная атмосфера, участники были довольны процессом и результатами своего труда. Отрадно, что активное участие вместе с детьми в данном мероприятии принимали и их родители.

Помимо мастер-классов, УО МГПУ им.И.П.Шамякина принял участие в конкурсе «Фигура человека», предполагающая изготовление выставочного объекта из вторичного сырья. Скульптура «Автостопщик» была изготовлена творческой группой студентов 2-4 курсов (рук.О.С.Дорофееева) и приняла участие в финальной выставке конкурса.

Видео

Видео 1 Видео 2

 

фото
фото
фотофото

  Контактная информация:

   Адрес: корпус № 2, ауд. 255
     ул.Рыжкова, 36
     г.Мозырь 247760
     Гомельская область
     Республика Беларусь

   +375 236 25-63-65


   Адрес: корпус № 4, ауд. 171
     ул.Рыжкова, 36а
     г.Мозырь 247760
     Гомельская область
     Республика Беларусь

   +375 236 25-63-85